17:55
Пробки:   1
$
74.2963
88.5490

Болотов встретился с предпринимателями Иркутска

24 марта 2024 24.03.2024
1811
1 мин.
5 связей

Руслан Болотов встретился с предпринимателями Иркутска. Совещание проходило в центре «Мой бизнес».

Мэр при вступлении в должность возродил Комитет по экономике, поручив ему заняться поддержкой бизнеса и созданием благоприятного инвестклимата. С его помощью была разработана стратегия развития, ставшая лучшей в РФ. Сейчас акцент делается на построении теплых отношений между предпринимателями и администрация.

Для поддержки бизнес-инициатив градоначальник активно работает с Игорем Кобзевым. К примеру, с его помощью был принят закон о предоставлении земли под социальные проекты. Благодаря этому на берегу Ангары появилась «Умная школа».

Сейчас ставка делается на задачи, поставленные президентом в последнем послании. Иркутск уходит от направления «купи-продай» в сторону развития собственного производства. Уже сейчас городские предприниматели выпускают качественные мясные и молочные продукты.

Раздел

Новости по теме

В Иркутской области стартует Неделя предпринимательства. Первыми ее примут Усть-Кут и Братск. Игорь ...
11 мая 2026
В Иркутской области с начала сезона до аграриев довели более 600 млн рублей поддержки, или 36,2% от ...
10 мая 2026
В Иркутской области с 12 мая стартует ежегодная Неделя предпринимательства. За организацию форума, п...
8 мая 2026
Иркутск стал настоящими локомотивом Приангарья. Игорь Кобзев сделал данное заявление после выступлен...
1 мая 2026
В Иркутской области около 22,2 млн рублей вложили в модернизацию производства систем электролиза и ц...
25 апреля 2026
Иркутский бизнес отправился в Ташкент для участия в выставке промышленных товаров «Иннопром». Детали...
23 апреля 2026

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Иркутской области сразу 113 студенческих проектов прошли отбор конкурса «Студенческий стартап». Вт...
12 мая 2026
В Иркутской области стартует Неделя предпринимательства. Первыми ее примут Усть-Кут и Братск. Игорь ...
11 мая 2026
В Иркутской области с начала сезона до аграриев довели более 600 млн рублей поддержки, или 36,2% от ...
10 мая 2026
В Иркутской области наладили новое импортозамещающее производство растительного масла. Проект, разра...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296802053
Умерли за год
21433275
Родились за год
52729650