Власти Иркутской области обсудили возможности расширения перспективного сотрудничества в основных отраслях экономики с делегацией монгольского Улан-Батора. Встречу провел Роман Колесов, занимающий должность вице-губернатора.
«Монголия - близкий сосед и стратегический партнер нашей страны. Убежден, что наши исторически сложившиеся узы дружбы и добрососедства послужат прочным фундаментом для дальнейшего развития взаимовыгодного и многопланового партнерства между нашими народами. Иркутская область уделяет приоритетное внимание развитию контактов с монгольскими партнерами», - отметил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.
Сотрудничество сторон охватывает десятки различных направлений. Среди них проведение форумов, производство и поставки продуктов питания, товаров для строительного рынка. За прошлый год удалось провести 10 бизнес-миссий, в рамках которых подписаны 14 контрактов на 515,2 тыс. долларов.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Иркутске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

