В Иркутской области 28,5 млн рублей выделили на жилье для работников сферы АПК. Поддержка оказывается по программе «КРСТ». Воспользоваться ей смогли 14 семей.
Марина Кожарина, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, рассказала, что размер оказываемой помощи рассчитывается индивидуально. Получить одна семья может в пределах 70% от стоимости выбранного или построенного жилья.
«Социальную выплату можно потратить на строительство дома или возведение жилой пристройки к уже имеющемуся ранее построенному дому, вложить в долевое строительство или потратить на приобретение квартиры. Главное условие – жилье должно располагаться в сельской территории», - рассказала Марина Кожарина.
Игорь Кобзев назвал данную меру поддержки актуальной для многодетных семей, проживающих в сельской местности. При отборе получателей им отдается приоритет. Всего за 12 лет с момента реализации программы жилищный вопрос решили для более 1000 семей.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Иркутске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

