19:53
Пробки:   2
$
77.1944
91.5575

В Иркутской области наладят производство усилителей

17 января 2026 17.01.2026
2171
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Иркутской области наладят производство усилителей

В Иркутской области собираются наладить производство динамиков и усилителей. Борис Рожанский, основавший компанию «Азия Мьюзик», поделился планами в интервью для телеканала «Россия 24».

На старте компания занималась только акустическими системами. Сейчас ассортимент решено расширить. Специалисты начали разработку усилителей, интерактивных панелей, динамиков. Местная продукция стоит намного дешевле, но по качеству не уступает иностранным аналогам.

«Американская система тоже стоит 75 тысяч. Но только в российскую за эти деньги уже встроен усилитель. А к американской нужно еще за 100 тысяч отдельно купить усилитель. Что касается спроса, изначально производили от силы 50 систем в год. Сейчас – 600 в месяц», – рассказал Рожанский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Иркутской области производство премиальных кормов для домашних животных наладят в поселке Дзержинс...
24 января 2026
В Иркутской области индекс промпроизводства по итогам прошлого года достиг 98%. Самые выдающиеся рез...
9 января 2026
Игорь Кобзев обсудил реализацию крупного инвестпроекта, нацеленного на развитие Жигаловского округа....
6 января 2026
В Иркутской области 87 млн рублей вложили в производство конвейерных цепей. Проект реализовала компа...
25 декабря 2025

Последние новости

В Иркутской области выступили против, чтобы Игорь Кобзев совмещал должности губернатора и председате...
15 февраля 2026
В Приангарье стартовал набор на прохождение профессионального обучения. В рамках президентского нацп...
14 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
ИЗТМ модернизировал свой станочный парк за 112 млн рублей, что позволит активнее решать задачи замещ...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276393038
Умерли за год
7456192
Родились за год
18343552