В Иркутске пройдет четвертый форум женщин-предпринимателей. Участников соберут в Доме молодежи 12 ноября. Ожидается визит китайской делегации. За организацию отвечают: правительство, ТПП, центр «Мой бизнес», Союз женщин России.
Участие в форуме примут более 500 человек из десяти российских регионов. На нем планируется обсудить стратегию действий в интересах женщин и меры поддержки бизнес-леди. Собравшиеся проработают вопросы, касающиеся наставничества, доступа к новым рынкам и финансированию. Благодаря b2b-переговорам с Китаем у участниц появятся перспективы выхода на экспорт.
«Мы наблюдаем, как женщины выходят за рамки привычного, создавая бизнес, который меняет жизнь к лучшему не только их семей, но и целых сообществ. Центр «Мой Бизнес» является надежным партнером для предпринимательниц Приангарья на этом пути. Мы предоставляем инструменты для старта и развития: федеральные и региональные обучающие программы, акселераторы, консультации с наставниками, помощь в поиске финансирования и выходе на новые рынки. Мы ежегодно работаем над тем, чтобы форум женского предпринимательства набирал обороты. И то, что форум теперь привлекает международные делегации, - лучшее доказательство того, что женское предпринимательство не имеет границ», - прокомментировала директор центра «Мой Бизнес» Диляра Окладникова.
В рамках форума проведут выставку местных производителей. Деловая программа предусматривает три секции, касающиеся международного сотрудничества, молодежного предпринимательства и роли женщин в экономике.
Персоны1 и Компании4 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Иркутске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

